• Наливные полы

    Наливные полы — приоритетное направление деятельности компании «Профитех Лтд». Мы имеем огромный опыт в области промышленных полов.

  • Дробеструйная обработка

    Дробеструйная обработка пола обеспечивает качественную очистку его поверхности от различного рода загрязнений, ржавчины,

  • ремонт полов

    Компания «Профитех ЛТД» представляет современные комплексные решения в области ремонта, реконструкции, бетонных и наливных полов.

 

Дробеструйная обработка пола обеспечивает качественную очистку его поверхности от различного рода загрязнений, ржавчины, а также удаление шелушенного слоя бетона и «цементного молочка». Кроме этого, данный вид обработки используется для вскрытия микротрещин и пор в поверхностном слое бетона. С помощью дробеструйной машины можно качественно и быстро подготовить бетонный пол с необходимой шероховатостью, что весьма важно для нанесения полимерных покрытий.

Очистка горизонтальных площадей производится следующим образом. Внизу дробеструйной машины находится рабочая камера, которая по краям герметизирована специальными уплотнениями. Стальная дробь определенной фракции поступает из бункера на диск с лопастями (нагнетатель), который вращается с очень высокой частотой. Под действием центробежных сил дробь на высокой скорости (до 100 метров в секунду) ударяется об обрабатываемую поверхность и тем самым удаляет с нее грязь и частицы бетона, которые рассыпаются. Затем дробь и образовавшийся мусор с помощью вакуума затягивается в сепаратор, где они отделяются друг от друга. После этого дробь снова поступает в загрузочный бункер, а воздушный поток очищается от мусора с помощью фильтров и выходит наружу. Степень очистки горизонтальных площадей регулируется за счет скорости передвижения машины, а также изменением подачи дроби в нагнетатель.

Приводы нагнетателя и пылесоса приводятся в движение электродвигателями с питанием от сети 380В. Электроснабжение осуществляется либо от стационарной электросети, либо с помощью автономных генераторов.

Компания ООО «ПРОФИТЕХ ЛТД« осуществляет дробеструйную обработку полов с помощью профессиональной техники марки BLASTRAC. Производительность Наших машин обеспечивает до 600 квадратных метров за одну смену. Мы предлагаем удобный высокопроизводительный способ очистки и подготовки горизонтальных поверхностей для нанесения различного вида покрытий.